Classificações - Basquetebol Masculino

  •  

  • VI CAMPEONATO NACIONAL 1.ª DIVISÃO MASCULINA - ZONA SUL - Seniores - Masc

  • Tabela Classificativa (Provisória) - Resultados em falta: 5

(Voltar...) ( Ver Resultados Jogos Scalipus...) ( Ver calendário todos os Jogos...)

Class.

Equipa

Jogos

Vitorias

Derrotas

Pontos Marcados

Pontos Sofridos

Diferença

Pontos

sem pontos

Atletico
6
6
0
464
370
94
12
0
NB Queluz
6
6
0
445
364
81
12
0
Moscavide
6
5
1
447
360
87
11
0
Alges
6
5
1
491
407
84
11
0
Queluz
6
5
1
403
323
80
11
0
Odisseia
6
4
2
439
379
60
10
0
BAC - Almada
6
3
3
440
457
-17
9
0
União Sportiva
5
2
3
353
354
-1
7
0
Chamusca BC
6
1
5
355
399
-44
7
0
10º
SIMECQ
6
1
5
366
431
-65
7
0
11º
Fisica Torres Vedras
6
1
5
374
468
-94
7
0
12º
Scalipus Clube Setúbal
6
1
5
325
426
-101
7
0
13º
G.C.Olhanense
5
1
4
305
348
-43
6
0
14º
Portimonense
6
0
6
402
523
-121
6
0



   
  •  

  • II FASE CD SUB18 - SÉRIE A2 - Sub 18 - Masc

  • Tabela Classificativa (Provisória) - Resultados em falta: 1

(Voltar...) ( Ver Resultados Jogos Scalipus...) ( Ver calendário todos os Jogos...)

Class.

Equipa

Jogos

Vitorias

Derrotas

Pontos Marcados

Pontos Sofridos

Diferença

Pontos

sem pontos

Scalipus B Clube Setúbal
2
1
1
182
122
60
3
0
ASC - Reguengos de Monsaraz
1
1
0
90
75
15
2
0
Galitos
1
1
0
72
71
1
2
0
Esc. Sampaio
1
0
1
71
72
-1
1
0
Real Clube Vale Cavala
1
0
1
32
107
-75
1
0



   
  •  

  • II FASE CD SUB18 - SÉRIE A1 - Sub 18 - Masc

  • Tabela Classificativa (Provisória) - Resultados em falta: 3

(Voltar...) ( Ver Resultados Jogos Scalipus...) ( Ver calendário todos os Jogos...)

Class.

Equipa

Jogos

Vitorias

Derrotas

Pontos Marcados

Pontos Sofridos

Diferença

Pontos

sem pontos

Scalipus A Clube Setúbal
1
1
0
109
53
56
2
0
BAC - Almada
1
1
0
61
32
29
2
0
Barreirense
1
1
0
69
54
15
2
0
Seixal
1
0
1
54
69
-15
1
0
MBA-Montijo
1
0
1
32
61
-29
1
0
CBPalmela
1
0
1
53
109
-56
1
0



   
  •  

  • II FASE CD SUB16 MASC - SÉRIE B - Sub 16 - Masc

  • Tabela Classificativa (Provisória) - Resultados em falta: 1

(Voltar...) ( Ver Resultados Jogos Scalipus...) ( Ver calendário todos os Jogos...)

Class.

Equipa

Jogos

Vitorias

Derrotas

Pontos Marcados

Pontos Sofridos

Diferença

Pontos

sem pontos

Scalipus B Clube Setúbal
2
2
0
190
101
89
4
0
MBA-Montijo
2
1
1
133
145
-12
3
0
Barreirense B
2
1
1
100
126
-26
3
0
Real Clube Vale Cavala
2
0
2
81
132
-51
2
0



   
  •  

  • II FASE CD SUB16 MASC - SÉRIE A - Sub 16 - Masc

  • Tabela Classificativa (Provisória) - Resultados em falta: 3

(Voltar...) ( Ver Resultados Jogos Scalipus...) ( Ver calendário todos os Jogos...)

Class.

Equipa

Jogos

Vitorias

Derrotas

Pontos Marcados

Pontos Sofridos

Diferença

Pontos

sem pontos

Scalipus A Clube Setúbal
0
0
0
0
0
0
0
1
Galitos
0
0
0
0
0
0
0
0
Seixal
0
0
0
0
0
0
0
0
Barreirense A
0
0
0
0
0
0
0
0
BAC - Almada
0
0
0
0
0
0
0
0
Esc. Sampaio
0
0
0
0
0
0
0
0



   
  •  

  • II FASE CD SUB14 MASC - SÉRIE A - Sub 14 - Masc

  • Tabela Classificativa (Provisória) - Resultados em falta: 3

(Voltar...) ( Ver Resultados Jogos Scalipus...) ( Ver calendário todos os Jogos...)

Class.

Equipa

Jogos

Vitorias

Derrotas

Pontos Marcados

Pontos Sofridos

Diferença

Pontos

sem pontos

Scalipus Clube Setúbal
1
1
0
98
31
67
2
0
Barreirense A
1
1
0
85
44
41
2
0
Seixal
1
1
0
56
50
6
2
0
MBA-Montijo
1
0
1
50
56
-6
1
0
BAC - Almada
1
0
1
44
85
-41
1
0
Galitos A
1
0
1
31
98
-67
1
0



   
  •  

  • TORNEIO DE INFANTIS I FASE - TORNEIO DE INFANTIS - Sub 12 - Masc

  • Tabela Classificativa (Provisória) - Resultados em falta: 1

(Voltar...) ( Ver Resultados Jogos Scalipus...) ( Ver calendário todos os Jogos...)

Class.

Equipa

Jogos

Vitorias

Derrotas

Pontos Marcados

Pontos Sofridos

Diferença

Pontos

sem pontos

Scalipus Clube Setúbal
0
0
0
0
0
0
0
1
Galitos A
0
0
0
0
0
0
0
0
Barreirense A
0
0
0
0
0
0
0
0
BAC - Almada
0
0
0
0
0
0
0
0
Seixal
0
0
0
0
0
0
0
0
GDESSA A
0
0
0
0
0
0
0
0
MBA-Montijo
0
0
0
0
0
0
0
0