Classificações - Basquetebol Masculino

  •  

  • V CAMPEONATO NACIONAL 1.ª DIVISÃO MASCULINA - Seniores - Masc

  • Tabela Classificativa definitiva

(Voltar...) ( Ver Resultados Jogos Scalipus...) ( Ver calendário todos os Jogos...)

Class.

Equipa

Jogos

Vitorias

Derrotas

Pontos Marcados

Pontos Sofridos

Diferença

Pontos

sem pontos

NB Queluz
19
17
2
1431
1096
335
36
0
Academia do Lumiar
18
18
0
1294
1007
287
36
0
Atletico
19
13
6
1452
1252
200
32
0
SIMECQ
19
12
7
1250
1136
114
31
0
Basket Almada
19
11
8
1375
1139
236
30
0
G.C.Olhanense
18
8
10
1158
1179
-21
26
0
Alges
19
7
12
1216
1316
-100
26
0
Scalipus Clube Setúbal
19
7
12
1096
1205
-109
26
0
Odisseia Basket
19
6
13
1184
1263
-79
25
0
10º
Fisica Torres Vedras
19
4
15
1074
1346
-272
23
0
11º
S.C. Farense
18
5
13
1016
1379
-363
23
0
12º
União Sportiva
18
4
14
1017
1245
-228
22
0



   
  •  

  • FASE FINAL CAMP DIST SUB 18 - Sub 18 - Masc

  • Tabela Classificativa definitiva

(Voltar...) ( Ver Resultados Jogos Scalipus...) ( Ver calendário todos os Jogos...)

Class.

Equipa

Jogos

Vitorias

Derrotas

Pontos Marcados

Pontos Sofridos

Diferença

Pontos

sem pontos

Scalipus Clube Setúbal
3
3
0
192
164
28
6
0
Barreirense
3
2
1
172
145
27
5
0
BAC - Almada
3
1
2
166
189
-23
4
0
Galitos
3
0
3
146
178
-32
3
0



   
  •  

  • XXI CAMPEONATO NACIONAL SUB 18 MASCULINOS - 1.ª FASE - FASE ZONAL SUL - Sub 18 - Masc

  • Tabela Classificativa definitiva

(Voltar...) ( Ver Resultados Jogos Scalipus...) ( Ver calendário todos os Jogos...)

Class.

Equipa

Jogos

Vitorias

Derrotas

Pontos Marcados

Pontos Sofridos

Diferença

Pontos

sem pontos

Queluz
2
2
0
133
88
45
4
0
S L Benfica
2
2
0
148
112
36
4
0
Imortal Basket
2
2
0
147
134
13
4
0
Alges
3
1
2
153
170
-17
4
0
NB Queluz
3
1
2
197
214
-17
4
0
Scalipus Clube Setúbal
3
1
2
187
236
-49
4
0
Barreirense
2
1
1
140
124
16
3
0
Paco de Arcos
3
0
3
171
198
-27
3
0



   
  •  

  • II FASE - CAMP DIST SUB16 MASCULINOS - SÉRIE B - Sub 16 - Masc

  • Tabela Classificativa definitiva

(Voltar...) ( Ver Resultados Jogos Scalipus...) ( Ver calendário todos os Jogos...)

Class.

Equipa

Jogos

Vitorias

Derrotas

Pontos Marcados

Pontos Sofridos

Diferença

Pontos

sem pontos

Barreirense
11
9
2
598
484
114
20
0
Scalipus Clube Setúbal
9
8
1
632
310
322
17
0
MBA-Montijo
12
5
7
715
627
88
17
0
Real Clube Vale Cavala
11
6
5
557
615
-58
17
0
CBPalmela
9
5
4
472
445
27
14
0
BAC B
11
2
9
560
716
-156
13
0
Estrela Santo Andre
7
0
7
236
573
-337
7
0



   
  •  

  • XVII TAÇA NACIONAL SUB 16 MASCULINOS - I FASE - ZONA SUL B - Sub 16 - Masc

  • Tabela Classificativa definitiva

(Voltar...) ( Ver Resultados Jogos Scalipus...) ( Ver calendário todos os Jogos...)

Class.

Equipa

Jogos

Vitorias

Derrotas

Pontos Marcados

Pontos Sofridos

Diferença

Pontos

sem pontos

Alges
1
1
0
112
42
70
2
0
CB Albufeira
1
1
0
86
54
32
2
0
Portimonense
1
1
0
53
47
6
2
0
Scalipus Clube Setúbal
1
0
1
47
53
-6
1
0
Salesianos Evora
1
0
1
54
86
-32
1
0
Beja B. C.
1
0
1
42
112
-70
1
0



   
  •  

  • II FASE - CAMP DIST SUB14 MASCULINOS - SÉRIE B - Sub 14 - Masc

  • Tabela Classificativa definitiva

(Voltar...) ( Ver Resultados Jogos Scalipus...) ( Ver calendário todos os Jogos...)

Class.

Equipa

Jogos

Vitorias

Derrotas

Pontos Marcados

Pontos Sofridos

Diferença

Pontos

sem pontos

Barreirense B
14
13
1
1272
536
736
27
0
Scalipus B Clube Setúbal
13
12
1
987
508
479
25
0
Galitos
14
9
5
739
768
-29
23
0
Esc. Sampaio
13
8
5
661
676
-15
21
0
CBPalmela
14
6
8
658
615
43
20
0
Real Clube Vale Cavala
13
4
9
664
835
-171
17
0
Barreirense
14
1
13
517
1036
-519
15
0
BAC B
13
1
12
406
930
-524
14
0



   
  •  

  • FASE FINAL CAMP DIST SUB14 MASC - Sub 14 - Masc

  • Tabela Classificativa definitiva

(Voltar...) ( Ver Resultados Jogos Scalipus...) ( Ver calendário todos os Jogos...)

Class.

Equipa

Jogos

Vitorias

Derrotas

Pontos Marcados

Pontos Sofridos

Diferença

Pontos

sem pontos

Barreirense
3
3
0
219
150
69
6
0
Scalipus Clube Setúbal
3
2
1
203
186
17
5
0
BAC - Almada
3
1
2
184
227
-43
4
0
Seixal
3
0
3
179
222
-43
3
0



   
  •  

  • V CAMPEONATO NACIONAL SUB 14 MASCULINOS - ELIMINATÓRIA SUL - Sub 14 - Masc

  • Tabela Classificativa definitiva

(Voltar...) ( Ver Resultados Jogos Scalipus...) ( Ver calendário todos os Jogos...)

Class.

Equipa

Jogos

Vitorias

Derrotas

Pontos Marcados

Pontos Sofridos

Diferença

Pontos

sem pontos

Scalipus Clube Setúbal
2
2
0
187
107
80
4
0
S.C. Farense
2
2
0
103
82
21
4
0
G.C.Olhanense
2
1
1
146
142
4
3
0
BAC - Almada
2
1
1
142
146
-4
3
0
Salesianos Evora
2
0
2
82
103
-21
2
0
ASC - Reguengos de Monsaraz
2
0
2
107
187
-80
2
0



   
  •  

  • V CAMPEONATO NACIONAL SUB 14 MASCULINOS - FASE ZONAL SUL B - Sub 14 - Masc

  • Tabela Classificativa definitiva

(Voltar...) ( Ver Resultados Jogos Scalipus...) ( Ver calendário todos os Jogos...)

Class.

Equipa

Jogos

Vitorias

Derrotas

Pontos Marcados

Pontos Sofridos

Diferença

Pontos

sem pontos

S L Benfica
1
1
0
94
32
62
2
0
Scalipus Clube Setúbal
1
1
0
74
27
47
2
0
S.C. Farense
1
0
1
27
74
-47
1
0
Torres Novas
1
0
1
32
94
-62
1
0



   
  •  

  • Torneio Aberto Complementar Sub14 Masculinos - I FASE SÉRIE A - Sub 14 - Masc

  • Tabela Classificativa definitiva

(Voltar...) ( Ver Resultados Jogos Scalipus...) ( Ver calendário todos os Jogos...)

Class.

Equipa

Jogos

Vitorias

Derrotas

Pontos Marcados

Pontos Sofridos

Diferença

Pontos

sem pontos

BAC - Almada
1
1
0
46
36
10
2
0
MBA-Montijo
1
0
1
36
46
-10
1
0
Scalipus Clube Setúbal
0
0
0
0
0
0
0
0
CBPalmela
0
0
0
0
0
0
0
0
Esc. Sampaio
0
0
0
0
0
0
0
0



   
  •  

  • TORNEIO DE INFANTIS - SÉRIE B - I FASE - Sub 12 - Masc

  • Tabela Classificativa definitiva

(Voltar...) ( Ver Resultados Jogos Scalipus...) ( Ver calendário todos os Jogos...)

Class.

Equipa

Jogos

Vitorias

Derrotas

Pontos Marcados

Pontos Sofridos

Diferença

Pontos

sem pontos

Scalipus Clube Setúbal
3
3
0
109
101
8
6
0
MBA-Montijo
3
2
1
138
114
24
5
0
Barreirense
3
1
2
106
127
-21
4
0
GDESSA
3
0
3
99
110
-11
3
0