Classificações - Basquetebol Masculino

  •  

  • VI CAMPEONATO NACIONAL 1.ª DIVISÃO MASCULINA - ZONA SUL - Seniores - Masc

  • Tabela Classificativa (Provisória) - Resultados em falta: 6

(Voltar...) ( Ver Resultados Jogos Scalipus...) ( Ver calendário todos os Jogos...)

Class.

Equipa

Jogos

Vitorias

Derrotas

Pontos Marcados

Pontos Sofridos

Diferença

Pontos

sem pontos

NB Queluz
25
23
2
1890
1498
392
48
0
Queluz
25
19
6
1676
1420
256
44
0
Atletico
25
19
6
2012
1811
201
44
0
Alges
25
18
7
1934
1756
178
43
0
BAC - Almada
25
17
8
1784
1694
90
42
0
Fisica Torres Vedras
25
15
10
1699
1697
2
40
0
G.C.Olhanense
25
14
11
1707
1636
71
39
0
Odisseia
25
13
12
1713
1665
48
38
0
Moscavide
25
12
13
1668
1605
63
37
0
10º
Chamusca BC
25
9
16
1524
1558
-34
34
0
11º
União Sportiva
25
6
19
1583
1849
-266
31
0
12º
Scalipus Clube Setúbal
25
5
20
1593
1928
-335
30
0
13º
SIMECQ
25
3
22
1515
1748
-233
28
0
14º
Portimonense
25
2
23
1655
2088
-433
27
0



   
  •  

  • XXIII Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos -1.ª FASE - FASE ZONAL SUL - Sub 18 - Masc

  • Tabela Classificativa definitiva

(Voltar...) ( Ver Resultados Jogos Scalipus...) ( Ver calendário todos os Jogos...)

Class.

Equipa

Jogos

Vitorias

Derrotas

Pontos Marcados

Pontos Sofridos

Diferença

Pontos

sem pontos

Imortal Basket
9
9
0
698
514
184
18
0
Queluz
9
8
1
681
474
207
17
0
Scalipus Clube Setúbal
10
6
4
715
643
72
16
0
Estoril B.C.
9
5
4
648
585
63
14
0
Alges e Dafundo
10
2
8
572
712
-140
12
0
Odisseia
8
3
5
480
521
-41
11
0
S L Benfica
8
3
5
484
540
-56
11
0
SCMarinhense
9
0
9
452
741
-289
9
0



   
  •  

  • XXI CAMPEONATO NACIONAL SUB 16 MASCULINOS - 1.ª FASE - FASE ZONAL SUL - Sub 16 - Masc

  • Tabela Classificativa definitiva

(Voltar...) ( Ver Resultados Jogos Scalipus...) ( Ver calendário todos os Jogos...)

Class.

Equipa

Jogos

Vitorias

Derrotas

Pontos Marcados

Pontos Sofridos

Diferença

Pontos

sem pontos

Sporting CP
8
7
1
593
508
85
15
0
S L Benfica
8
5
3
590
481
109
13
0
NB Queluz
7
6
1
486
442
44
13
0
Scalipus Clube Setúbal
8
5
3
537
516
21
13
0
Barreirense
8
3
5
480
523
-43
11
0
Queluz
8
3
5
492
546
-54
11
0
Imortal Basket
7
2
5
429
466
-37
9
0
Torres Novas
8
0
8
457
582
-125
8
0



   
  •  

  • I FASE TORN AB COMP SUB16 MASC - SÉRIE A - Sub 16 - Masc

  • Tabela Classificativa (Provisória) - Resultados em falta: 1

(Voltar...) ( Ver Resultados Jogos Scalipus...) ( Ver calendário todos os Jogos...)

Class.

Equipa

Jogos

Vitorias

Derrotas

Pontos Marcados

Pontos Sofridos

Diferença

Pontos

sem pontos

Scalipus Clube Setúbal
9
8
1
780
407
373
17
0
BAC - Almada
9
8
1
739
443
296
17
0
MBA-Montijo
10
6
4
697
450
247
16
0
Estrela Santo Andre
7
3
4
329
404
-75
10
0
Galitos
7
2
5
389
493
-104
9
0
CBPalmela
7
1
6
234
566
-332
8
0
Pinhalnovense
7
0
7
238
643
-405
7
0



   
  •  

  • TORN AB COMPL SUB14 MASC - GRUPO B - Sub 14 - Masc

  • Tabela Classificativa (Provisória) - Resultados em falta: 3

(Voltar...) ( Ver Resultados Jogos Scalipus...) ( Ver calendário todos os Jogos...)

Class.

Equipa

Jogos

Vitorias

Derrotas

Pontos Marcados

Pontos Sofridos

Diferença

Pontos

sem pontos

Barreirense B
6
3
3
316
300
16
9
0
MBA-Montijo
4
4
0
399
96
303
8
0
Scalipus B Clube Setúbal
4
3
1
235
244
-9
7
0
Galitos A
4
2
2
189
209
-20
6
0
Real Clube Vale Cavala
3
1
2
157
176
-19
4
0
BAC B
3
1
2
96
161
-65
4
0
GD Alcochetense
4
0
4
102
308
-206
4
0



   
  •  

  • III TAÇA NACIONAL SUB 14 MASCULINOS - Sub 14 - Masc

  • Tabela Classificativa definitiva

(Voltar...) ( Ver Resultados Jogos Scalipus...) ( Ver calendário todos os Jogos...)

Class.

Equipa

Jogos

Vitorias

Derrotas

Pontos Marcados

Pontos Sofridos

Diferença

Pontos

sem pontos

Sporting CP
1
1
0
65
39
26
2
0
Estoril B.C.
1
1
0
76
54
22
2
0
S.C. Farense
1
1
0
65
62
3
2
0
Carnide
1
0
1
62
65
-3
1
0
Stella Maris
1
0
1
54
76
-22
1
0
Scalipus Clube Setúbal
1
0
1
39
65
-26
1
0



   
  •  

  • II FASE - TORNEIO DE INFANTIS - GRUPO A - Sub 12 - Masc

  • Tabela Classificativa (Provisória) - Resultados em falta: 2

(Voltar...) ( Ver Resultados Jogos Scalipus...) ( Ver calendário todos os Jogos...)

Class.

Equipa

Jogos

Vitorias

Derrotas

Pontos Marcados

Pontos Sofridos

Diferença

Pontos

sem pontos

Galitos A
9
9
0
555
278
277
18
0
Barreirense
8
6
2
418
264
154
14
0
MBA-Montijo
8
5
3
360
352
8
13
0
Scalipus Clube Setúbal
10
3
7
391
552
-161
13
0
BAC - Almada
10
2
8
326
483
-157
12
0
GDESSA A
9
2
7
364
485
-121
11
0