Classificações - Basquetebol Masculino

  •  

  • Torneio Infantis Mini 12M - Sub 12 - Masc

  • Tabela Classificativa definitiva

(Voltar...) ( Ver Resultados Jogos Scalipus...) ( Ver calendário todos os Jogos...)

Class.

Equipa

Jogos

Vitorias

Derrotas

Pontos Marcados

Pontos Sofridos

Diferença

Pontos

sem pontos

Barreirense
3
2
1
151
126
25
5
0
BAC - Almada
3
2
1
129
110
19
5
0
Seixal
3
2
1
125
124
1
5
0
Scalipus Clube Setúbal
3
0
3
110
155
-45
3
0



   
  •  

  • CAMP DIST S14 MASC - II FASE - SÉRIE A1 - Sub 14 - Masc

  • Tabela Classificativa (Provisória) - Resultados em falta: 1

(Voltar...) ( Ver Resultados Jogos Scalipus...) ( Ver calendário todos os Jogos...)

Class.

Equipa

Jogos

Vitorias

Derrotas

Pontos Marcados

Pontos Sofridos

Diferença

Pontos

sem pontos

Barreirense
1
1
0
84
15
69
2
0
Seixal
1
1
0
77
33
44
2
0
Scalipus Clube Setúbal
1
0
1
33
77
-44
1
0
Esc. Sampaio
1
0
1
15
84
-69
1
0
Galitos
0
0
0
0
0
0
0
0
Real Clube Vale Cavala
0
0
0
0
0
0
0
0



   
  •  

  • CAMP DIST SUB16 MASC - II FASE - SÉRIE A - Sub 16 - Masc

  • Tabela Classificativa (Provisória) - Resultados em falta: 2

(Voltar...) ( Ver Resultados Jogos Scalipus...) ( Ver calendário todos os Jogos...)

Class.

Equipa

Jogos

Vitorias

Derrotas

Pontos Marcados

Pontos Sofridos

Diferença

Pontos

sem pontos

Scalipus Clube Setúbal
2
2
0
237
67
170
4
0
Esc. Sampaio
1
0
1
29
110
-81
1
0
Galitos
1
0
1
38
127
-89
1
0
Barreirense A
0
0
0
0
0
0
0
0
Seixal
0
0
0
0
0
0
0
0
BAC - Almada
0
0
0
0
0
0
0
0



   
  •  

  • CAMP DIST SUB18 / SUB16 MASC - Sub 16 - Masc

  • Tabela Classificativa (Provisória) - Resultados em falta: 1

(Voltar...) ( Ver Resultados Jogos Scalipus...) ( Ver calendário todos os Jogos...)

Class.

Equipa

Jogos

Vitorias

Derrotas

Pontos Marcados

Pontos Sofridos

Diferença

Pontos

sem pontos

Scalipus Clube Setúbal
1
1
0
125
23
102
2
0
Seixal
1
0
1
23
125
-102
1
0
CBPalmela
0
0
0
0
0
0
0
0
MBA-Montijo
0
0
0
0
0
0
0
0
Real Clube Vale Cavala
0
0
0
0
0
0
0
0
BAC B
0
0
0
0
0
0
0
0
Barreirense B
0
0
0
0
0
0
0
0



   
  •  

  • CAMP DIST S18 - I FASE - TORNEIO DE ABERTURA - SÉRIE B - Sub 18 - Masc

  • Tabela Classificativa definitiva

(Voltar...) ( Ver Resultados Jogos Scalipus...) ( Ver calendário todos os Jogos...)

Class.

Equipa

Jogos

Vitorias

Derrotas

Pontos Marcados

Pontos Sofridos

Diferença

Pontos

sem pontos

BAC - Almada
5
5
0
346
185
161
10
0
Scalipus Clube Setúbal
4
3
1
283
221
62
7
0
Barreirense B
4
3
1
238
195
43
7
0
Esc. Sampaio
5
2
3
262
271
-9
7
0
MBA-Montijo
5
1
4
258
293
-35
6
0
Real Clube Vale Cavala
5
0
5
171
393
-222
5
0



   
  •  

  • CAMP DIST SUB18 - II FASE - FASE REGULAR - SÉRIE A1 - Sub 18 - Masc

  • Tabela Classificativa definitiva

(Voltar...) ( Ver Resultados Jogos Scalipus...) ( Ver calendário todos os Jogos...)

Class.

Equipa

Jogos

Vitorias

Derrotas

Pontos Marcados

Pontos Sofridos

Diferença

Pontos

sem pontos

BAC - Almada
2
2
0
170
74
96
4
0
Barreirense A
2
2
0
155
117
38
4
0
Scalipus Clube Setúbal
2
1
1
134
125
9
3
0
Galitos
2
1
1
132
126
6
3
0
Esc. Sampaio
2
0
2
83
151
-68
2
0
Seixal
2
0
2
90
171
-81
2
0



   
  •  

  • VII CAMPEONATO NACIONAL 1.ª DIVISÃO MASCULINA - ZONA SUL - Seniores - Masc

  • Tabela Classificativa definitiva

(Voltar...) ( Ver Resultados Jogos Scalipus...) ( Ver calendário todos os Jogos...)

Class.

Equipa

Jogos

Vitorias

Derrotas

Pontos Marcados

Pontos Sofridos

Diferença

Pontos

sem pontos

CA Queluz
6
6
0
467
316
151
12
0
Chamusca BC
6
5
1
448
357
91
11
0
Alges
6
5
1
417
377
40
11
0
CB Queluz
6
4
2
408
341
67
10
0
Moscavide
6
4
2
394
361
33
10
0
Fisica Torres Vedras
6
4
2
403
394
9
10
0
BAC - Almada
6
4
2
406
421
-15
10
0
MBA-Montijo
6
3
3
306
352
-46
9
0
Salesianos OSJ
6
2
4
383
425
-42
8
0
10º
Portimonense
6
1
5
357
400
-43
7
0
11º
União Sportiva
6
1
5
394
445
-51
7
0
12º
Odisseia
6
1
5
391
447
-56
7
0
13º
Scalipus Clube Setúbal
6
1
5
349
405
-56
7
0
14º
Estoril B.C.
6
1
5
329
411
-82
7
0