Classificações - Basquetebol Masculino

  •  

  • TORNEIO DE INFANTIS - GRUPO B - II FASE - Sub 12 - Masc

  • Tabela Classificativa (Provisória) - Resultados em falta: 1

(Voltar...) ( Ver Resultados Jogos Scalipus...) ( Ver calendário todos os Jogos...)

Class.

Equipa

Jogos

Vitorias

Derrotas

Pontos Marcados

Pontos Sofridos

Diferença

Pontos

sem pontos

Scalipus Clube Setúbal
2
2
0
125
54
71
4
0
Barreirense B
1
1
0
39
34
5
2
0
GDESSA B
2
0
2
69
91
-22
2
0
MBA-Montijo
1
0
1
19
73
-54
1
0



   
  •  

  • CAMP DIST S14 MASC - II FASE - SÉRIE A1 - Sub 14 - Masc

  • Tabela Classificativa (Provisória) - Resultados em falta: 1

(Voltar...) ( Ver Resultados Jogos Scalipus...) ( Ver calendário todos os Jogos...)

Class.

Equipa

Jogos

Vitorias

Derrotas

Pontos Marcados

Pontos Sofridos

Diferença

Pontos

sem pontos

Barreirense
9
9
0
950
213
737
18
0
Seixal
9
6
3
545
492
53
15
0
Galitos
8
6
2
534
473
61
14
0
Esc. Sampaio
9
3
6
485
616
-131
12
0
Scalipus Clube Setúbal
9
2
7
387
747
-360
11
0
Real Clube Vale Cavala
8
0
8
313
673
-360
8
0



   
  •  

  • CAMP DIST SUB16 MASC - II FASE - SÉRIE A - Sub 16 - Masc

  • Tabela Classificativa definitiva

(Voltar...) ( Ver Resultados Jogos Scalipus...) ( Ver calendário todos os Jogos...)

Class.

Equipa

Jogos

Vitorias

Derrotas

Pontos Marcados

Pontos Sofridos

Diferença

Pontos

sem pontos

Barreirense A
10
9
1
801
405
396
19
0
Scalipus Clube Setúbal
10
8
2
900
428
472
18
0
Seixal
10
5
5
586
527
59
15
0
BAC - Almada
10
5
5
588
624
-36
15
0
Galitos
10
2
8
485
762
-277
12
0
Esc. Sampaio
10
1
9
307
921
-614
11
0



   
  •  

  • CAMP DIST SUB18 / SUB16 MASC - Sub 16 - Masc

  • Tabela Classificativa (Provisória) - Resultados em falta: 1

(Voltar...) ( Ver Resultados Jogos Scalipus...) ( Ver calendário todos os Jogos...)

Class.

Equipa

Jogos

Vitorias

Derrotas

Pontos Marcados

Pontos Sofridos

Diferença

Pontos

sem pontos

Scalipus B Clube Setúbal
9
8
1
850
368
482
17
0
Barreirense B
6
6
0
623
256
367
12
0
MBA-Montijo
5
3
2
355
257
98
8
0
Seixal
6
2
4
231
516
-285
8
0
BAC B
4
3
1
289
166
123
7
0
Real Clube Vale Cavala
4
2
2
205
179
26
6
0
CBPalmela
5
1
4
280
457
-177
6
0
CBPalmela (s16)
6
0
6
180
624
-444
6
0
Estrela Santo Andre
4
0
4
82
202
-120
4
0
10º
BAC C
1
0
1
36
106
-70
1
0



   
  •  

  • FASE FINAL - CAMPEONATO DISTRITAL DE SUB16 MASCULINOS - Sub 16 - Masc

  • Tabela Classificativa (Provisória) - Resultados em falta: 4

(Voltar...) ( Ver Resultados Jogos Scalipus...) ( Ver calendário todos os Jogos...)

Class.

Equipa

Jogos

Vitorias

Derrotas

Pontos Marcados

Pontos Sofridos

Diferença

Pontos

sem pontos

Scalipus Clube Setúbal
0
0
0
0
0
0
0
1
Barreirense
0
0
0
0
0
0
0
0
BAC - Almada
0
0
0
0
0
0
0
0
Seixal
0
0
0
0
0
0
0
0
Vencedor jogo 1
0
0
0
0
0
0
0
0
Vencedor jogo 2
0
0
0
0
0
0
0
0
Vencido jogo 1
0
0
0
0
0
0
0
0
Vencido jogo 2
0
0
0
0
0
0
0
0



   
  •  

  • CAMP DIST SUB18 - II FASE - FASE REGULAR - SÉRIE A1 - Sub 18 - Masc

  • Tabela Classificativa definitiva

(Voltar...) ( Ver Resultados Jogos Scalipus...) ( Ver calendário todos os Jogos...)

Class.

Equipa

Jogos

Vitorias

Derrotas

Pontos Marcados

Pontos Sofridos

Diferença

Pontos

sem pontos

Barreirense A
10
9
1
843
535
308
19
0
BAC - Almada
10
9
1
691
440
251
19
0
Scalipus Clube Setúbal
10
5
5
604
586
18
15
0
Seixal
10
4
6
557
682
-125
14
0
Esc. Sampaio
10
2
8
458
707
-249
12
0
Galitos
10
1
9
459
662
-203
11
0



   
  •  

  • FASE FINAL CAMP DIST SUB18 - Sub 18 - Masc

  • Tabela Classificativa definitiva

(Voltar...) ( Ver Resultados Jogos Scalipus...) ( Ver calendário todos os Jogos...)

Class.

Equipa

Jogos

Vitorias

Derrotas

Pontos Marcados

Pontos Sofridos

Diferença

Pontos

sem pontos

Barreirense
3
3
0
216
176
40
6
0
Scalipus Clube Setúbal
3
2
1
178
178
0
5
0
BAC - Almada
3
1
2
159
142
17
4
0
Seixal
3
0
3
141
198
-57
3
0



   
  •  

  • VII CAMPEONATO NACIONAL 1.ª DIVISÃO MASCULINA - ZONA SUL - Seniores - Masc

  • Tabela Classificativa (Provisória) - Resultados em falta: 6

(Voltar...) ( Ver Resultados Jogos Scalipus...) ( Ver calendário todos os Jogos...)

Class.

Equipa

Jogos

Vitorias

Derrotas

Pontos Marcados

Pontos Sofridos

Diferença

Pontos

sem pontos

CA Queluz
16
16
0
1232
873
359
32
0
Chamusca BC
14
10
4
1000
877
123
24
0
Alges
13
9
4
877
844
33
22
0
Fisica Torres Vedras
14
8
6
914
890
24
22
0
BAC - Almada
14
8
6
951
991
-40
22
0
Moscavide
13
6
7
803
800
3
19
0
CB Queluz
10
8
2
689
536
153
18
0
MBA-Montijo
13
5
8
708
776
-68
18
0
União Sportiva
13
5
8
836
921
-85
18
0
10º
Salesianos OSJ
14
4
10
888
997
-109
18
0
11º
Estoril B.C.
14
4
10
785
917
-132
18
0
12º
Portimonense
13
4
9
814
882
-68
17
0
13º
Odisseia
12
4
8
824
862
-38
16
0
14º
Scalipus Clube Setúbal
13
2
11
765
920
-155
15
0